Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Bernardino Bison?
523
Giuseppe Bernardino Bison,
1762 Palmanova – 1844 Mailand, zug.
FLUSSLANDSCHAFT MIT ARCHITEKTURCAPRICCIO UND FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
36 x 62 cm.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Inmitten eines breiten Flusses, dessen Ufer von Bergen und Anhöhen gesäumt wird, eine kleine Insel, die fast nur aus fantasievollen architektonischen Bauten besteht. Mehrere Segelboote sind auf dem ruhigen Fluss zu erkennen; rechtsseitig ragt ein hoher Felsen mit einer Architektur ins Bild, an dessen unterem Ende ein mit Figuren besetztes Fischerboot ankert. Im Vordergrund das bräunliche Ufer mit einem beladenen Pferd und weiteren Figuren. Auf der linken Uferseite, auf einem steinernen Sockel, eine Reiterstatue. Harmonische Darstellung einer Fantasielandschaft im Licht der untergehenden Sonne, die den blauen Himmel und Wolken teils rosafarben wiedergibt. Rest. (1281022) (3) (18)
Giuseppe Bernardino Bison,
1762 Palmanova – 1844 Milan, attributed
RIVERSCAPE WITH ARCHITECTURE CAPRICCO AND FIGURES
36 x 62 cm.
In decorative gilt frame.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Bernardino Bison?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Bernardino Bison?