Votre recherche Hubert Robert dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 23 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Robert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hubert Robert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
508
Hubert Robert,
1733 Paris – 1808 ebenda, zug.
ARCHITEKTURCAPRICCIO Öl auf Leinwand. Doubliert auf Holz.
23 x 18 cm.
Oben auf Gebäuderand bezeichnet.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Im Zentrum die Reste eines hohen antiken Gebäudes mit Toreingang und wuchtigen großen Säulen. Links davon ein kleiner Torbogen und ein Turm, rechts davon weitere Reste eines Gebäudes. Im Vordergrund einige Steinfragmente, die von Staffagefiguren belebt werden. Im Hintergrund eine bergige Landschaft im diffusen Licht der untergehenden Sonne. Kleine Retuschen. (1280641) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hubert Robert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Robert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Robert?