Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Battista Salvi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Battista Salvi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
491
Giovanni Batista Salvi,
genannt „Sassoferrato“,
1609 – 1685, zug.
MARIA MIT DEM KINDE Öl auf Leinwand.
70 x 60 cm.
In aufwändig beschnitztem und vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Vor einem in warmem Sfumato getauchtem Hintergrund, als dessen Lichtquelle die dargestellte Personengruppe zu fungieren scheint, das Hüftstück Mariens, die leicht nach rechts gewandt das Jesuskind hält. Dieses mit angewinkeltem Bein, dessen Bewegung hin zum Betrachterraum zu gehen scheint. (1261357) (13)
Giovanni Battista Salvi,
also known as “Sassoferrato”,
1609 – 1685, attributed
THE VIRGIN AND CHRIST CHILD
Oil on canvas.
70 x 60 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Battista Salvi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Battista Salvi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Battista Salvi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia