Vente Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
4
Barock-Kabinett
Gesamthöhe: 234 cm.
Frankreich oder Flamen, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Zweiteilig. Der Unterbau trapezförmig mit konisch auslaufenden Beinen und ebonisierten Holzstreben sowie balustrierten Beinen. Überkragende Deckplatte mit Goldfolien hinterlegten Schildpattintarsien und Elfenbeininkrustationen. Aufsatz eintürig, verglast, ebenso trapezförmig mit Pilastervorlagen und Schildpattmarketerie auf Goldfolie, mit gravierten und geschwärzten Elfenbeinintarsien und getriebenen Bronzen. Eingelegte Hinterglasmalereien mit figürlichen Motiven. Ein Schlüssel vorhanden. Abschließende Balustergalerie mit aufsetzenden Ziervasen. Minimal besch. (1270521) (13)
Baroque cabinet
Total height: 234 cm.
French or Flemish, 17th century.
Export restrictions outside the EU.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia