Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Egbert van Heemskerck d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Egbert van Heemskerck d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
777
Egbert van Heemskerck d. J.,
1676 - 1744, zug.
INNERES EINER BAUERNWIRTSCHAFT Öl auf Leinwand.
54 x 89 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Mit einem zentralen Tisch, um den Personen unterschiedlichen Alters angeordnet sind beim Festschmaus und Liebelei. Unter einem Windfang auf der rechten Seite werden über offenem Feuer Pfannenkuchen hergestellt, der dazu notwendige Teig in einem großen braunen Henkelbottich. Rest., minimal besch. (1261491) (2) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Egbert van Heemskerck d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Egbert van Heemskerck d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Egbert van Heemskerck d. J.?