Votre recherche Giovanni Domenico Porta dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 25 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Domenico Porta?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Domenico Porta vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
859
Giovanni Domenico Porta,
1722 - 1780, zug./ Kreis des
BILDNIS VON PAPST CLEMENS XIV Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 59,5 cm.
Links oben bezeichnet „Clement 14. Ganganelli.“
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Brustbildnis des Papstes nach rechts, vor braunem Hintergrund. Er trägt einen mit Hermelin gefütterten Camauro, eine rot gefütterte Mozzetta und ein reich mit Goldfäden besticktes Pallium. Seine rechte Hand hat er leicht zum Segensgestus erhoben und mit seinen dunkelbraunen Augen, den buschigen Augenbrauen und den leichten Stirnfalten schaut er würdevoll aus dem Bild auf den Betrachter heraus. Verso auf Rahmen Inschrift. Kleinere Retuschen. (1261473) (3) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Domenico Porta sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Domenico Porta?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Domenico Porta?