Votre recherche Guidoccio di Giovanni Cozzarelli dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 25 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Guidoccio di Giovanni Cozzarelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Guidoccio di Giovanni Cozzarelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
800
Guidoccio di Giovanni Cozzarelli,
1450 - um 1516/17, Kreis des
TOBIAS UND DER ENGEL Tempera und Goldgrund auf Holz.
13 x 14,8 cm.
Verso alter Aufkleber mit englischer Titelbezeichnung, Künstlerbezug und Verweis, dass das Bild 1848 in Florenz erworben wurde.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Dreivierteldarstellung des Engels mit großen Flügeln, in hellem Gewand mit dunklem Untergewand. An seinem rechten Arm hält er den jungen Tobias, in grünlichem Gewand und rotem Band um die Hüften, als Attribut in seiner rechten Hand einen Fisch haltend, mit dessen Fischgalle er seinen erblindeten Vater wieder heilen kann. Die Häupter der beiden jeweils mit einem schwarzen Rundnimbus versehen. Die Dargestellten in rechteckigem Rahmen eingestellt, links und rechtsseitig jeweils mit Reliefs mit goldpunzierten Vasendarstellungen versehen. (1261284) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Guidoccio di Giovanni Cozzarelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Guidoccio di Giovanni Cozzarelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Guidoccio di Giovanni Cozzarelli?