Votre recherche Nicolaes Berchem dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 3 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolaes Berchem?
351
Nicolaes Berchem,
1620 Haarlem – 1683 Amsterdam,
Nachfolge des
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT REISENDEN Öl auf Holz. Parkettiert.
32 x 45 cm.
Unten rechts mit nicht zutreffender Signatur und Datierung.
In punziertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
In spätem Sommerlicht italienische Landschaft mit in Luftatmosphäre dargestellter, abriegelnder Hügelkette. Als Repoussoir ein kaum belaubter Baum davor Reisende, einen diagonal ins Bildfeld führenden Weg beschreitend. Rest. (1200602) (13)
Nicolaes Berchem,
1620 Haarlem - 1683 Amsterdam, follower of
ITALIAN LANDSCAPE WITH TRAVELLERS Oil on panel. Parquetted.
32 x 45 cm.
Incorrect signature and date lower right.
In chased wooden frame.
Restored.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolaes Berchem?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolaes Berchem?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,