Votre recherche Gillis Claesz de Hondecoeter dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 4 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gillis Claesz de Hondecoeter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gillis Claesz de Hondecoeter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1180
Gillis Claesz de Hondecoeter,
um 1570 Antwerpen – 1638 Amsterdam,
Kreis des
FLUSSLANDSCHAFT MIT WASSERVÖGELN UND ZIEGENBÖCKEN Öl auf Holz.
39 x 62 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Blick auf einen sich durch hügelige Landschaft schlängelnden, kleinen Fluß, links begrenzt von einer bewachsenen Anhöhe mit einem hohen Baum, dessen Zweige bis zur oberen Mitte des Bildes reichen. Rechtsseitig weitere bewachsene Landschaft, in deren Flussnähe zwei graue Ziegenböcke ruhen. Im Wasser und am Uferrand drei weiße Wasservögel; der Fluss endet in der Ferne in einem größeren See unter hohem, fast grauen Himmel mit weißen Wolken. Malerei in überwiegend differenzierten Grün- und Brauntönen, die Tiere dabei durch ihre weiße und graue Farbgebung besonders hervorgehoben. Rest., Retuschen. (1250303) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gillis Claesz de Hondecoeter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gillis Claesz de Hondecoeter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gillis Claesz de Hondecoeter?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,