Votre recherche Max Liebermann dans la vente

Impressionnistes & Art moderne,
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 3 décembre 2020

Max Liebermann, 1847 Berlin – 1935 ebenda

Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Liebermann?

Detailabbildung: Max Liebermann, 1847 Berlin – 1935 ebenda

676
Max Liebermann,
1847 Berlin – 1935 ebenda

SITZENDES MÄDCHEN MIT DACKEL, 1908 Lithografie.
Darstellung: 33 x 18,5 cm.
Rechts unten signiert „MLiebermann“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Prix de catalogue € 4.500 - 5.500 Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500  $ 4,680 - 5,720
£ 4,050 - 4,950
元 31,455 - 38,445
₽ 244,350 - 298,650

Blatt etwas unfrisch.
Werksverzeichnis: Schiefler Nr. 83.

Provenienz:
Sammlung Hans-Georg Karg. (1250613) (18)

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Liebermann?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Liebermann?