Ricerca Max Liebermann nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna,
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 3 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Max Liebermann?
676
Max Liebermann,
1847 Berlin – 1935 ebenda
SITZENDES MÄDCHEN MIT DACKEL, 1908 Lithografie.
Darstellung: 33 x 18,5 cm.
Rechts unten signiert „MLiebermann“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Blatt etwas unfrisch.
Werksverzeichnis: Schiefler Nr. 83.
Provenienz:
Sammlung Hans-Georg Karg. (1250613) (18)
Volete comprare un′opera di Max Liebermann?
Volete vendere un′opera di Max Liebermann?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,