Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacomo Francesco Cipper?
725
Giacomo Francesco Cipper,
genannt „Il Todeschini“,
1664 – 1736, Umkreis des
ZWEI CHARAKTERKÖPFE Öl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 35 cm.
In vergoldetem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
In betonter Chiaroscuro-Manier die bewegten Brustbildnisse zweier in Aktion geratener Männer mit sprechendem Gesichtsausdruck. Rest. (1230914) (3) (13)
Giacomo Francesco Cipper,
also known as “il Todeschini”,
1664 – 1736, circle of
TWO CHARACTER HEADS Oil on canvas. Relined.
47 x 35 cm.
In gilt profile frame.
Restored.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacomo Francesco Cipper?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacomo Francesco Cipper?