Vente Objets décoratifs & Hampel Living

Daniel Boone, 1630 – 1698 London

Vous êtes intéressé par des œuvres de Daniel Boone?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Daniel Boone vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Daniel Boone, 1630 – 1698 London

1178
Daniel Boone,
1630 – 1698 London

BÄRTIGER ALTER BEIM GENUSS EINES EIES Öl auf Holz. Parkettiert.
26 x 21,5 cm.
Rechts unten signiert „D Boon“.

元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

In einem Innenraum an einem Tisch sitzender alter Mann in braunem Gewand und blau-roter Kopfbedeckung, in seiner Rechten ein kleines Ei hochhaltend, das er freudig bei geöffnetem Mund betrachtet. In seiner linken Hand hält er ein Messer, auf dessen Spitze wohl Salz liegt. Vor ihm auf dem Tisch eine Schale mit einem weiteren Ei, daneben Eierschale, ein kleines Pfeifchen und ein weisses Tuch. Am rechten unteren Bildrand ein kleines Tischchen, auf dem ein Humpen mit Silberdeckel und ein Stück Brot liegen. Humorige Darstellung des sich auf den Genuss freuenden Alten. Rest. (12305716) (18)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Daniel Boone sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Daniel Boone?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Daniel Boone?