Vente Sculptures et arts décoratifs

Paar Magdeburger Silberleuchter
Detailabbildung: Paar Magdeburger Silberleuchter

241

Höhe: 16 cm.
Gewicht: 540 g.
An Standring punziert: Beschauzeichen Magdeburg, Meisterzeichen Largenbech.
Magdeburg, 1760 – 1770.

Prix de catalogue € 4.500 - 6.000 Prix de catalogue€ 4.500 - 6.000  $ 5,400 - 7,200
£ 4,050 - 5,400
元 34,740 - 46,320
₽ 387,855 - 517,140

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, ziseliert. Runder geschweifter Stand mit gewulstetem und dicht mit Rocaillen und Blüten betriebenem Fuß. Balustrierter Schaft mit sinkenden Zügen und Vasentülle in reicher Rokoko-Zier. (1230413) (13)