Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico

Paar Magdeburger Silberleuchter
Detailabbildung: Paar Magdeburger Silberleuchter

241

Höhe: 16 cm.
Gewicht: 540 g.
An Standring punziert: Beschauzeichen Magdeburg, Meisterzeichen Largenbech.
Magdeburg, 1760 – 1770.

Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000 Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.000  $ 5,400 - 7,200
£ 4,050 - 5,400
元 34,740 - 46,320
₽ 387,855 - 517,140

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, ziseliert. Runder geschweifter Stand mit gewulstetem und dicht mit Rocaillen und Blüten betriebenem Fuß. Balustrierter Schaft mit sinkenden Zügen und Vasentülle in reicher Rokoko-Zier. (1230413) (13)