Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Jones Way?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Jones Way vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1337
Charles Jones Way,
1834/35 – 1919
SCHWEIZER BERGLANDSCHAFT MIT HIRTEN Aquarell.
Ca. 26 x 50 cm.
Rechts unten signiert und bezeichnet „CJW Riffel“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Blick über eine hochliegende Frühlingswiese in frischem Grün, mit Blumen und einem Hirten mit seinen Tieren auf ein mächtiges Gebirgsmassiv, dessen Gipfel in der Ferne mit Schnee bedeckt sind, unter hohem hellblauen Himmel mit kleineren Wolkenformationen. Stimmungsvolle Malerei in frischer Farbgebung.
(1222099) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Jones Way sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Jones Way?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Jones Way?