Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Christiansen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Christiansen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1334
Hans Christiansen,
1866 Flensburg – 1945 Wiesbaden
SOMMERTAG MIT FESTUNGSARCHITEKTUR Öl auf Karton.
33 x 40,5 cm.
Unten rechts monogrammiert. Rückwärtige Widmungsaufschrift.
In gekehlter Goldleiste (besch.).
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Die Dächer einer den Horizont verriegelnden, wohl romanischen Architektur leuchten in hellem Ziegelrot. Davorstehende Bäume sind eigenwillig mit Blattwerk ausgestattet, welches aus ineinanderlaufenden und gezogenen grünen Schlieren besteht.
(12200625) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Christiansen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Christiansen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Christiansen?