Votre recherche Hendrik Maertensz Sorgh dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrik Maertensz Sorgh?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrik Maertensz Sorgh vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1192
Hendrik Maertensz Sorgh,
um 1611 – 1670, Nachfolger des
FISCHHÄNDLERIN IN ROTTERDAM Öl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 37,5 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor einem alten steinernen Hafengebäude sitzt eine Dame in grünem Rock und Kopfbedeckung, die Fische zum Verkauf anbietet, die vor ihr in verschiedenen Schalen und Schüsseln stehen. Neben ihr ein stehender Fischer in brauner Jacke, der vor sich ein längeres Brett stehen hat, das zur Beförderung von größeren Fischen aus dem Wasser diente. Beide haben ihren Blick auf eine elegante Dame mit weißer Schürze gerichtet die mit der sitzenden gerade über den Fischkauf verhandelt. Im Hintergrund fällt der Blick auf die sich im Wasser wiederspiegelnden Gibelhäuser und ein kleines Boot auf dem Wasser sowie auf eine Brücke. Direkt hinter der Kundin ragt das hohe beflaggte Segel eines Bootes in den blauen, mit großen weißen Wolken versehenen Himmel.
(12221113) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrik Maertensz Sorgh sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrik Maertensz Sorgh?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrik Maertensz Sorgh?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living