Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Domenico Morelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Domenico Morelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1158
Domenico Morelli,
1823 – 1901, Kreis des
DIE DARBRINGUNG IM TEMPEL Öl auf Leinwand.
31 x 24,5 cm.
Verso auf Rahmen Künstlerbezeichnung und auf Leinwand betitelt „Presentazione al Tempio“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Bozzetto für ein größeres Gemälde der Darbringung im Tempel. Im Mittelpunkt eines Innenraums die stehende Maria in rotem Gewand und blauem Umhang. Vor ihr ein stehender Priester, der auf einem weißen Laken den nackten Jesus nach oben hält. Umgeben werden sie von weiteren stehenden und am unteren Rand sitzenden Figuren. Rest., am oberen Rand Leinwand mit kleinen Durchstoßungen.
(1212063) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Domenico Morelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Domenico Morelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Domenico Morelli?