Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living

Louis Léopold Boilly, 1761 La Basseé – 1845 Paris, Kreis des/ Nachfolge,

Sie interessieren sich für Werke von Louis Léopold Boilly?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Léopold Boilly in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Louis Léopold Boilly, 1761 La Basseé – 1845 Paris, Kreis des/ Nachfolge,

1159
Louis Léopold Boilly,
1761 La Basseé – 1845 Paris, Kreis des/ Nachfolge,

MÄDCHEN BEI DER HANDARBEIT Öl auf Karton.
21 x 15 cm.
Verso Aufkleber mit Namensnennung „Boilly“.
In dekorativem Rahmen.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388

In einem braunen Innenraum eine nach links sitzende Frau in grün-rotem Gewand mit weißer Kopfbedeckung und weißem Tuch über Schulter und Dekolletépartie. In ihrer linken Hand hält sie ein Kleidungsstück, das sie mit einer Nadel am Ausbessern ist. Vor ihr auf einem Steinblock sind eine Schere und eine Rolle Garn zu sehen. Das Licht fällt von links, aus einem nicht sichtbaren Fenster in den Raum und beleuchtet die sich ihrer Handarbeit aufmerksam widmende junge Frau. Retuschen.
(1222094) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Léopold Boilly angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Louis Léopold Boilly kaufen?

Sie wollen ein Werk von Louis Léopold Boilly verkaufen?