Votre recherche Julius Adam II dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Adam II?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julius Adam II vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
850
Julius Adam II, gen. Katzenadam,
1852 München – 1913 Ebenda
KATZENMUTTER Öl auf Holz.
14,5 x 19 cm.
Rechts unten signiert: „Jul Adam“.
In vergoldetem dekorativen Rahmen.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
In einer kleinen hölzernen Hütte mit rundem Ausschnitt, eine Katzenmutter mit ihrem kleinen grau getigerten und halbschlafenden rötlich-braunen Kätzchen. Voller Interesse mit großen Augen blicken die Katzenmutter und ein Junges aus dem Bild heraus. Liebevolle Wiedergabe in der für den Maler typischen Weise bei feiner Lichtstimmung. Verso auf Rahmen mit Bleistift Verweis auf o.G. Künstler. (1211031) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julius Adam II sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Adam II?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Adam II?