Votre recherche Albert Jansz. Klomp dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Jansz. Klomp?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Jansz. Klomp vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
619
Albert Jansz. Klomp,
um 1618 – um 1688
FLUSSLANDSCHAFT MIT VIEHHERDE VOR BAUERNHOF Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 120,5 cm.
Links unten signiert „A. Klomp“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Am Ufer einer weiten flachen Flusslandschaft, unter hohem hellblauen Horizont mit dicken weißen Wolken, hat sich ein Hirte in Begleitung seines Hundes neben seiner Viehherde niedergelassen. Zu seinen Tieren gehören neben einigen Schafen auch Kühe und Rinder, von denen eine gehörnte prachtvolle Kuh in der unteren Bildmitte steht, in rot-braun geflecktem Fell, und direkt aus dem Bild auf den Betrachter schaut. Im Hintergrund links ein altes Bauernhaus zwischen hohen grünen Bäumen sowie auf der rechten Seite ein weiterer Hirte mit seiner Herde, unmittelbar am Flussufer. Malerei in überwiegend erdigen Farbtönen, im warmen Licht der wohl gerade untergehenden Sonne. Kleinere Retuschen. (12103427) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Jansz. Klomp sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Jansz. Klomp?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Jansz. Klomp?