jeudi, 5 décembre 2019

Vente Une collection de boîtes

Dose mit diamantrosenbesetzter Miniatur
Detailabbildung: Dose mit diamantrosenbesetzter Miniatur

277

2,2 x 5,6 x 8,2 cm.
Gewicht: 114 g.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 6.500 - 8.500 Prix de catalogue€ 6.500 - 8.500  $ 7,085 - 9,265
£ 5,720 - 7,480
元 50,505 - 66,045
₽ 551,070 - 720,630

Plus d'informations sur cette œuvre

Rechteckiger, vermutlich in Gelbgold gefertigter Korpus mit Steckscharnierdeckel und allseits getriebenem ornamentalen Dekor. Deckelseitig eingelegte diamantrosengesäumte Limoges-Plakette mit Brustportrait einer Renaissance-Dame. Etwas berieben. (12001352) (13)