Donnerstag, 5. Dezember 2019

Auktion Eine Sammlung Golddosen

Dose mit diamantrosenbesetzter Miniatur
Detailabbildung: Dose mit diamantrosenbesetzter Miniatur

277

2,2 x 5,6 x 8,2 cm.
Gewicht: 114 g.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 6.500 - 8.500 Katalogpreis€ 6.500 - 8.500  $ 7,085 - 9,265
£ 5,720 - 7,480
元 50,505 - 66,045
₽ 551,070 - 720,630

Rechteckiger, vermutlich in Gelbgold gefertigter Korpus mit Steckscharnierdeckel und allseits getriebenem ornamentalen Dekor. Deckelseitig eingelegte diamantrosengesäumte Limoges-Plakette mit Brustportrait einer Renaissance-Dame. Etwas berieben. (12001352) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES