Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Corrodi?
1391
Hermann David Solomon Corrodi,
1844 Frascati – 1905 Rom
SEELANDSCHAFT IN SONNENUNTERGANG Öl auf Holz, rückwärtig weiß gefasst und grün kartuschiert.
73,5 x 54,5 cm.
Ohne Signatur, jedoch links unten datiert „29.08.1882“. Rückwärtig mit einem alten Etikett versehen, welches von uns nicht lesbar ist.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Darstellung eines Hafenbeckens in der Nähe von Venedig, mit hoch aufstehenden Zypressen und davor liegender Gondel. Das rückwärtige Etikett auf die Herzogin von Nassau verweisend. Wenige Alters- und Gebrauchssp., rest. (1201155) (130800) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Corrodi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Corrodi?