Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Yvonne Canu?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Yvonne Canu vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1088
Yvonne Canu,
1921 – 2007
AU BORD DE L'OISE Öl auf Leinwand.
38 x 50 cm.
Links unten signiert „Canu“, verso betitelt und Signatur „Y. Canu“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Frühlingslandschaft an einem ruhig fließenden Fluss mit großer Blumenwiese und einem Mädchen im roten Kleid, begleitet von einem kleinen schwarzen Hund. Pointilistische Malerei in vielen differenzierten frischen hellgrünen Farbtönen und einer Vielfalt von zarten Lila- und hellblauen bis dunkelblauen Farbtönen. Stimmungsvolle prachtvolle Malerei in der für die Künstlerin üblichen Manier. (12009313) (2) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Yvonne Canu sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Yvonne Canu?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Yvonne Canu?