Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Sakti Burman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sakti Burman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1087
Sakti Burman,
geb. 1935 Kalkutta
FANTASTISCHE DARSTELLUNG EINES MANNES UND EINER FRAUMischtechnik/ Zeichnung, Aquarell, Tinte auf Papier.
Blattgröße: 64 x 48 cm.
Rechts unten signiert „Sakti Burman“.
Frei gestellt in Passepartout, unter Glas in dunklem Holzrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Der in Frankreich lebende indische Künstler ist bekannt für seine Kunst mit mythischen und fantastischen Inhalten. (1200332) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sakti Burman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sakti Burman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sakti Burman verkaufen?