Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sakti Burman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sakti Burman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1087
Sakti Burman,
geb. 1935 Kalkutta
FANTASTISCHE DARSTELLUNG EINES MANNES UND EINER FRAUMischtechnik/ Zeichnung, Aquarell, Tinte auf Papier.
Blattgröße: 64 x 48 cm.
Rechts unten signiert „Sakti Burman“.
Frei gestellt in Passepartout, unter Glas in dunklem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Der in Frankreich lebende indische Künstler ist bekannt für seine Kunst mit mythischen und fantastischen Inhalten. (1200332) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sakti Burman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sakti Burman?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sakti Burman?