Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Yvonne Canu?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Yvonne Canu in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1088
Yvonne Canu,
1921 – 2007
AU BORD DE L'OISE Öl auf Leinwand.
38 x 50 cm.
Links unten signiert „Canu“, verso betitelt und Signatur „Y. Canu“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Frühlingslandschaft an einem ruhig fließenden Fluss mit großer Blumenwiese und einem Mädchen im roten Kleid, begleitet von einem kleinen schwarzen Hund. Pointilistische Malerei in vielen differenzierten frischen hellgrünen Farbtönen und einer Vielfalt von zarten Lila- und hellblauen bis dunkelblauen Farbtönen. Stimmungsvolle prachtvolle Malerei in der für die Künstlerin üblichen Manier. (12009313) (2) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Yvonne Canu angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Yvonne Canu kaufen?
Sie wollen ein Werk von Yvonne Canu verkaufen?