Votre recherche Nicolas Baudesson dans la vente
jeudi, 26 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolas Baudesson?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolas Baudesson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1289
Nicolas Baudesson,
1611 Troyes – 1680 Paris, zug.
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 64 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf einer Steinplatte, die von rechts in das Bildfeld hineinragt, eine Glasvase, welche durch ihre Lichtreflexe ausgezeichnet wird und sich somit von dem dunklen Hintergrund abhebt. Darin, locker verteilt, Blüten verschiedener Blumen wie einer Lilie, einer Rose sowie Tulpen und zwei Pfingstrosen. (1201465) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolas Baudesson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolas Baudesson?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolas Baudesson?