Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
924
Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts
FRÖHLICHE GESELLSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
59,5 x 83 cm.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In einem vornehmen flämischen, mit wertvoller Tapete und Gemälden ausgestattetem Interieur eine fröhliche Männerrunde beim Wein um einen mit weißem Tuch gedeckten Tisch versammelt, auf dem zahlreiche Speisen stehen: eine Zinnplatte mit Austern, eine weitere mit gebratenem Hähnchen sowie einige kleine Brote neben Zinntellern. Auf der rechten Bildseite betritt gerade ein Mann als Frau verkleidet in einem langen roten Kleid mit Silberstreifen und Kopfbedeckung, dazu den rechten Arm und die Hand locker angehoben, schmunzelnd den Raum und wird von dem gerade aufgestandenem Hausherrn und einem jubelnden jungen Mann freudig begrüßt. Ein kleiner Hund am Boden schaut überrascht auf den Neuankömmling. Humorige, eher seltene Art der Darstellung einer trinkfrohen Männerrunde. (11904835) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque du XVIIIe siècle | Une collection de boîtes | Argent | Bijoux & Montres | Art russe | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Hampel Living | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle