Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luis Guevara Moreno?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luis Guevara Moreno vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1384
Luis Guevara Moreno,
1926 Valencia, Venezuela – 2010 Caracas
TORO Mischtechnik mit Acryl.
50 x 70 cm.
Links unten signiert und datiert „L. Moreno 72“.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Prix de catalogue € 3.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 6.000
$ 3,240 - 6,480
£ 2,700 - 5,400
元 23,460 - 46,920
₽ 298,470 - 596,940
Der Künstler war ein Pionier der venezuelanischen geometrischen abstrakten Kunst. 1956 und 1958 nahm er an der Biennale von Venedig teil. Für seine Arbeiten wurde er mehrfach ausgezeichnet. (1191131) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luis Guevara Moreno sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luis Guevara Moreno?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luis Guevara Moreno?