Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Lindner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julius Lindner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1748
Julius Lindner,
tätig vor 1845 Salzburg – nach 1881
WEIDEVIEH BEI DER RAST Öl auf Leinwand.
50 x 63,5 cm.
Links unten signiert und datiert „J. Lindner (1)853“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Vor hohem Horizont hat sich ein Hirte mit seinen Schafen, Kühen, einem Kälbchen und einem Pferd an einem Flussufer zur Rast niedergelassen. Hinter ihnen erstreckt sich eine weite Landschaft. Am Ufer ragen ein Baumstamm und ein Baumstumpf ins Wasser; auf der anderen felsigen Flussseite stehen zwei alte Bäume, deren Spitzen abgebrochen sind. Am rechten Bildrand ist ein Wegeschild aus Holz zu erkennen. Stimmungsvolle Himmelswiedergabe mit großen Wolken bei gerade untergehender Sonne in gelb-rötlichen bis blauen Farbtönen. (11805517) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julius Lindner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Lindner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Lindner?