Vente Hampel Living

Filigranes Silberstandbild
Detailabbildung: Filigranes Silberstandbild
Filigranes Silberstandbild

1475
Filigranes Silberstandbild

Höhe: 25,5 cm.
Gewicht: 455 g.
Standband mit zwei unidentifizierten Stempeln.
Wohl Italien, 19./ 20. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.500 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,560 - 11,340
₽ 85,170 - 127,755

Plus d'informations sur cette œuvre

Silberdraht, filigran montiert. Sockel mit zentralen bildlichen Kartuschen und aufmontiertem Pferd darstellend, dem ehemals ein Reiter aufgesessen haben mag. Besch. rest. (11720733) (13)