Votre recherche Adrianus Eversen dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adrianus Eversen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adrianus Eversen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
500
Adrianus Eversen,
1818 Amsterdam – 1897 Delft
STRAßENZUG EINER HOLLÄNDISCHEN STADT IM WINTER Öl auf Holz.
33,5 x 26,5 cm.
Links unten signiert „A Eversen“.
Rechts unten Monogrammiert.
Prix de catalogue € 45.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 45.000 - 50.000
$ 48,600 - 54,000
£ 40,500 - 45,000
元 351,900 - 391,000
₽ 4,477,050 - 4,974,500
Auf einer breiten, verschneiten Strasse sind zahlreiche Frauen mit ihren weißen Hauben und mit Körben auf dem Weg zu oder von einem Markt. Die Straße führt an einem Turm mit rotgedecktem Spitzdach einer alten Kirche vorbei. Die Sonne, die hinter den vielen Wolken des hohen Himmels versteckt ist, sorgt für zahlreiche Verschattungen von Gebäuden, die auch im Schnee zu sehen sind. Stimmungsvolle Malerei in der für den Künstler typischen Manier. (11804011) (2) (18)
Adrianus Eversen,
1818 Amsterdam – 1897 Delft
STREETVIEW OF A DUTCH TOWN IN WINTER
Oil on panel.
33.5 x 26.5 cm.
Signed “A Eversen” lower left and monogrammed lower right.
Atmospheric painting in typical style of the artist.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adrianus Eversen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adrianus Eversen?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adrianus Eversen?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Porcelaine | Une collection de livres & manuscrits | Art d'Asie | Art russe | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle | Tableaux de Maîtres anciens | Une collection de boîtes | Hampel Living | Une collection d'art africain