Ihre Suche nach Adrianus Eversen in der Auktion
Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Adrianus Eversen?
495
Adrianus Eversen,
1818 Amsterdam – 1897 Delft
BLICK AUF EINE GASSE IN HOORN Öl auf Holz.
30,5 x 38,5 cm.
Rechts unten signiert „A.Eversen“.
Katalogpreis € 46.000 - 50.000
Katalogpreis€ 46.000 - 50.000
$ 49,680 - 54,000
£ 41,400 - 45,000
元 359,720 - 391,000
₽ 4,576,540 - 4,974,500
Eine alte Gasse mit Backsteinpflaster, der sogenannte „Wijdesteeg“, führt vorbei an dem bekannten, fast monumentalen Gebäude „Im Frachtwagen“ der nordholländischen Stadt Hoorn. Zwei Frauen und ein Kind sind auf dieser Straße im Gespräch. Hinter ihnen an einem alten Holzgatter hängt eine rote Decke und ein hoher Korb. Der hohe Horizont in hellblauem, leicht diffusem Licht. Topografisch genaue Wiedergabe des Stadtteils in reduzierter Farbigkeit. (1180406) (2) (18)
Adrianus Eversen,
1818 Amsterdam – 1897 Delft
VIEW OF AN ALLEY IN HOORN
Oil on panel.
30.5 x 38.5 cm.
Signed “A.Eversen” lower right.
Sie wollen ein Werk von Adrianus Eversen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adrianus Eversen verkaufen?