Votre recherche Giuseppe Aureli dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Aureli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Aureli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
540
Giuseppe Aureli,
1858 – 1929
ORIENTALINNEN IM GESPRÄCH Mischtechnik mit Aquarell/Bleistift auf Papier.
47 x 57 cm.
Rechts unten signiert „G. Aureli Rome“.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In einem orientalischen Palast mit gekachelten Wänden und edlen Teppichen an Wand und Boden zwei junge Frauen auf einer steinernen Bank. Die Sitzende in einem faltenreichen blauen Gewand mit bestickten roten Pantoffeln, silberner Kette und einem um die Haare gebundenen Tuch, die Liegende in rot glänzender Seidenhose, weißer Bluse mit blauer Samtweste und Schmuck um den Hals und auf dem Kopf. Am linken Bildrand ein Tisch mit Wasserpfeife. Feine Malerei in vielen weichen abgestuften Farbtönen. (1180817) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Aureli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Aureli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Aureli?