Ricerca Giuseppe Aureli nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Giuseppe Aureli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Aureli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
540
Giuseppe Aureli,
1858 – 1929
ORIENTALINNEN IM GESPRÄCH Mischtechnik mit Aquarell/Bleistift auf Papier.
47 x 57 cm.
Rechts unten signiert „G. Aureli Rome“.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In einem orientalischen Palast mit gekachelten Wänden und edlen Teppichen an Wand und Boden zwei junge Frauen auf einer steinernen Bank. Die Sitzende in einem faltenreichen blauen Gewand mit bestickten roten Pantoffeln, silberner Kette und einem um die Haare gebundenen Tuch, die Liegende in rot glänzender Seidenhose, weißer Bluse mit blauer Samtweste und Schmuck um den Hals und auf dem Kopf. Am linken Bildrand ein Tisch mit Wasserpfeife. Feine Malerei in vielen weichen abgestuften Farbtönen. (1180817) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Aureli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Aureli?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Aureli?