Votre recherche Carl Reichert dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Reichert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Reichert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1874
Carl Reichert, Pseudonym „J. Hartung“,
1836 Wien – 1918 Graz
Beliebter österreichischer Landschafts- und Tiermaler.
HUNDEWELPEN Öl auf Holz.
32 x 26,5 cm.
Links unten signiert „J.Hartung“.
Im Originalrahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Am Uferrand eines von Wald umgebenen klaren Flusslaufes spielen fünf niedliche Welpen auf einem Gesteinsbrocken. Es sind drei weiße, von denen einer eine rosa Schleife um den Hals trägt, und zwei schwarz-weiße kleine Hunde mit treu blickenden braunen Augen. Teils scheinen sie auch auf dem Block runterzurollen. Liebevolle Malerei, die Charakteristik der Hunde treffend wiedergegeben. (11805522) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Reichert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Reichert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Reichert?