Votre recherche Cornelis Raaphorst dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Raaphorst?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Raaphorst vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
524
Cornelis Raaphorst,
1875 Nieuwkoop – 1954 Wassenaar
KATZENMUTTER MIT IHREN JUNGEN Öl auf Leinwand.
40 x 80,5 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Vor floralem Hintergrund mit grünem Vorhang, gemütlich auf einer mit Teppich bedeckten Platte zwischen Büchern liegend, eine Katzenmutter mit ihren vier Katzenbabys. Zwei davon klettern auf einem kleinen Buchstapel herum, ein anderes Junges kratzt an einer Buchecke und wird dabei argwöhnisch von der Mutter beobachtet, auf deren Rücken ein weiteres Katzenkind krabbelt. Liebevolle Darstellung in der bekannten Manier des Künstlers. (1180408) (2) (18)
Cornelis Raaphorst,
MOTHER CAT WITH LITTER
40 x 80.5 cm.
Signed lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Raaphorst sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Raaphorst?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Raaphorst?