Votre recherche Jacques de Rousseau dans la vente
jeudi, 6 décembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques de Rousseau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques de Rousseau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1165
Jacques de Rousseau,
um 1600 – 1638, zug.
BILDNIS EINES VORNEHMEN HERREN Öl auf Leinwand.
75,5 x 67,5 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Brustbildnis eines Herren mit Vollbart, buschigen Augenbrauen und großen, braunen Augen, die den Betrachter des Gemäldes aufmerksam anschauen. Er trägt auf dem Kopf ein eingeschlitztes Barett, ein Obergewand mit edlem Pelzkragen und um den Hals eine dünne goldene Kette. Subtile, charakterisierende Darstellung des Mannes vor neutralem, dunklem Hintergrund, bei der nur das Gesicht und die Halspartie durch eine indirekte Beleuchtung betont werden. (1172038)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques de Rousseau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques de Rousseau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques de Rousseau?