Vente Livres, dessins & graphiques
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peeter Bout?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peeter Bout vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
508
Pieter Bout,
1658 – 1719, zug.
VOLKSANSAMMLUNG UND REITER VOR MARKETENDERZELTEN Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 22 x 25,5 cm.
Wohl nach 1715.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Grisaille-Tuschpinselzeichnung. Von guter Malqualität, mit könnerhaft eingesetzten Lichteffekten.
Vgl. Walther Bernt, Die niederländischen Zeichner des 17. Jahrhunderts, München 1957, Band I, Nummer 110. (1160607) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peeter Bout sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peeter Bout?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peeter Bout?