Vente Hampel Living
872
Corpus Christi
Höhe: 68 cm.
Ende 15. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Holz, geschnitzt, gefasst. Im Viernageltypus. Die Beine parallel gelegt und leicht angezogen, das Lendentuch mit markanten schmalen Schüsselfalten, seitlich herabziehend. Das geneigte Haupt mit geschlossenen Lidern. Andeutung der Seitenwunde. Alte Fassung weitgehend erhalten, jedoch rest. und eingestimmt.
(11606837) (2) (11)