Vente Impressionnisme et Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oscar Dominguez?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oscar Dominguez vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
605
Oscar Dominguez,
1906 Teneriffa – 1957 Paris
LE PEINTRE ET LA MODÈLE, 1951 Öl auf Leinwand.
65 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Provenienz:
Ketterer, Auktion 315, 12.06.2007, Los 236, Zuschlag 52.000 Euro.
Abgebildet in: Werkverzeichnis von Rodolfo de Sosa, Oscar Dominguez. L'Oeuvre Peint. Catalogue Raisonne, Nr. 230 mit Abbildung. (1161221) (13)
Oscar Dominguez,
1906 Teneriffa – 1957 Paris
LE PEINTRE ET LA MODÈLE, 1951
65 x 46 cm.
Signed lower right.
Provenance:
Ketterer, sale 315, 12.06.2007, lot 236, sold for 52.000 €.
Catalogue raisonné by Rodolfo de Sosa, Oscar Dominguez. L'Oeuvre Peint. No. 230 with image.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oscar Dominguez sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oscar Dominguez?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oscar Dominguez?