Vente Tableaux du XIVe - XVIIIe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph-Marie Vien?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph-Marie Vien vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
730
Joseph Marie Vien,
1716 Montpellier – 1809 Paris, zug.
AKADEMISCHER MÄNNERAKT FÜR JOHANNES DEN TÄUFER Öl auf Leinwand. Doubliert.
133 x 97,5 cm.
Trägt rechts unten eine Signatur sowie eine Datierung "1747" (?).
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Rest., besch.
Provenienz:
Christie´s, Monaco, 04.12.1993, Lot 20. (11605846) (13)
Joseph Marie Vien,
1716 Montpellier – 1809 Paris, attributed
ACADEMIC MALE NUDE STUDY FOR SAINT JOHN THE BAPTIST
133 x 97.5 cm.
Signed and dated "1747" (?) lower right.
Unframed.
Restored, damaged.
Provenance:
Christie's, Monaco, 4 December 1993, Lot 20.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph-Marie Vien sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph-Marie Vien?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph-Marie Vien?