mercredi, 4 juillet 2018

Vente Tableaux du XIXe siècle

Michele Tedesco, 1834 – 1918
Detailabbildung: Michele Tedesco, 1834 – 1918

169
Michele Tedesco,
1834 – 1918

IN TERRAZZA Öl auf Leinwand.
81 x 139 cm.
Unten rechts signiert.
Ungerahmt.

Prix de catalogue € 120.000 - 160.000 Prix de catalogue€ 120.000 - 160.000  $ 144,000 - 192,000
£ 108,000 - 144,000
元 945,600 - 1,260,800
₽ 10,941,600 - 14,588,800

Plus d'informations sur cette œuvre

Ausstellung:
Il convito de L'arte, Catanzaro 2007.

Provenienz:
Finarte Rom, 1988, Auktion 647, lot 266.

Catalogo dell'Ottocento, Mondadori, Nr. 17, 1988, S. 372.
Baboni, 1994, S. 77
Annuario Allemandi, XIII, 1995 - 1996, S. 557.
Parronchi, 2003, S. 16-17. (1151176) (13)

Michele Tedesco,
1834 – 1918

IN TERRAZZA

81 x 139 cm.
Signed lower right.
Unframed.

Exhibition:

Provenance:
Finarte Rome, 1988, auction 647, lot 266.

Catalogo dell'Ottocento, Mondadori, no. 17, 1988, p. 372.
Baboni, 1994, p. 77.
Annuario Allemandi, XIII, 1995 - 1996, p. 557.
Parronchi, 2003, p. 16-17.