Vente Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle

Detail images: Jean Baptiste Maréchal

Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Baptiste Maréchal?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Baptiste Maréchal vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Jean Baptiste Maréchal
Detailabbildung: Jean Baptiste Maréchal

451
Jean Baptiste Maréchal

PORTRAIT HEINRICH IV, DIE HYDRA BESIEGEND Öl auf Leinwand. Doubliert.
188 x 110 cm.
Rechts unten eine Signatur.

£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350

Zeitgenössische Werkstattkopie des Originals von Maréchal. Die rechts unten befindliche Kartusche trägt die Beschriftung "INVIA VIRTUTI NULL VIA EST". Ein weiterer Schriftzug befindet sich rechts vom Degen "PANERE SUBJECTIS ET DEBELLARE..."".

Das Original dieses Gemäldes befindet sich in französischem Staatsbesitz im Musée National du Château de Pau. (1150161) (17)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Baptiste Maréchal sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Baptiste Maréchal?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Baptiste Maréchal?