Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Contarini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni Contarini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
450
Giovanni Contarini,
1549 Venedig – 1604, zug.
PORTRAIT DES PROKURATORS MARCO MOLINO Öl auf Leinwand. Doubliert.
112,8 x 112 cm.
Oben links mit Wappendarstellung sowie darunter Bezeichnung "Marchvs Molinvs Procvrator 1.5.2.2.".
In venezianischem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
In annähernd quadratischem Format das Hüftstück des Mitgliedes der Familie Molino, deren Familienwappen die obere linke Ecke füllt. Marco Molino war Prokurator von 1575-1580. Rest. (1150331) (13)
Giovanni Contarini,
1549 Venice – 1604, attributed
PORTRAIT OF THE PROCURATOR MARCO MOLINO
112.8 x 112 cm.
Coat of arms depicted top left, inscribed beneath: Marchvs Molinvs Procvrator 1.5.2.2.
In magnificent Venetian frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni Contarini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Contarini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Contarini verkaufen?