jeudi, 12 avril 2018

Vente Bijoux et accessoires

Smaragd-Brillantarmreif von Michele della Valle
Detailabbildung: Smaragd-Brillantarmreif von Michele della Valle

642

Flexible Größe.
Gewicht: ca. 227 g.
GG und WG 750.
Signiert "MdV".

Prix de catalogue € 25.000 - 35.000 Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000  $ 28,000 - 39,200
£ 22,500 - 31,500
元 199,000 - 278,600
₽ 2,231,500 - 3,124,100

Plus d'informations sur cette œuvre

Extravaganter prächtiger Schlangenarmreif, auf der halbplastischen Schauseite rundum pavé besetzt mit feinen, rund facettierten Smaragden, Kopf, Schwanz und halbkreisförmige Elemente besetzt mit hochfeinen Brillanten, zus. ca. 24,5 ct. Rund facettierte gelbe Saphire als Augen. In original roter Ledertasche. (1141107) (16)