Donnerstag, 12. April 2018

Auktion Juwelen & Accessoires

Smaragd-Brillantarmreif von Michele della Valle
Detailabbildung: Smaragd-Brillantarmreif von Michele della Valle

642

Flexible Größe.
Gewicht: ca. 227 g.
GG und WG 750.
Signiert "MdV".

Katalogpreis € 25.000 - 35.000 Katalogpreis€ 25.000 - 35.000  $ 28,000 - 39,200
£ 22,500 - 31,500
元 199,000 - 278,600
₽ 2,231,500 - 3,124,100

Extravaganter prächtiger Schlangenarmreif, auf der halbplastischen Schauseite rundum pavé besetzt mit feinen, rund facettierten Smaragden, Kopf, Schwanz und halbkreisförmige Elemente besetzt mit hochfeinen Brillanten, zus. ca. 24,5 ct. Rund facettierte gelbe Saphire als Augen. In original roter Ledertasche. (1141107) (16)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES